商店进了一批水果,第一天卖出25%,第二天卖出150kg,比第一天多卖20%.这批水果有多少千克?

亮点老周 1年前 已收到1个回答 举报

yyyyo 幼苗


1+20%=1+0.2=1.2
150÷1.2=125
125÷25%=125÷0.25=500千克


1