一个市场营销员,从甲城坐火车到乙城.火车行了全程的一半,营销员睡着了,他醒来时,发现剩下的路程是他

一个市场营销员,从甲城坐火车到乙城.火车行了全程的一半,营销员睡着了,他醒来时,发现剩下的路程是他
睡觉前火车所行驶路程的五分之一.这时火车行了全程的几分之几?
天黑就走 1年前 已收到1个回答 举报

紫贪在卯 幼苗


1/2x1/3=1/6
行了 1-1/6=5/6


7