已知【X+2】+【2Y-3]=0,计算【3X-2Y】的值.

已知【X+2】+【2Y-3]=0,计算【3X-2Y】的值.
无.
我本书狂 1年前 已收到1个回答 举报

moist 幼苗


【】 这个符号应该是绝对值的符号吧
如果是这样的话 也就是说 【x+2】和【2y-3】都只能为0
否则等式不成立 得到x=-2 y=-3/2
那么3x-2y=-3
-3的绝对值为3


10