小明每天晚上9﹕00睡觉,第二天早上6﹕00起床,小明每天睡了______小时.

丝路小妖 1年前 已收到1个回答 举报

thunderboy1992 种子


晚上9时就是24时计时法的21时,
头一天夜里睡觉的时间:24-21=3(小时),
睡觉时间是:3+6=9(小时).
答:小明每天睡了9小时.
故答案为:9.


11