张师傅加工一批零件,第一天加工的个数与零件总个数的比是1:3.如果再加工12个,就可以完成这批零件的一半

张师傅加工一批零件,第一天加工的个数与零件总个数的比是1:3.如果再加工12个,就可以完成这批零件的一半
问:这批零件共有多少个?
zhouhui123 1年前 已收到3个回答 举报

╅帅气丸子╅ 幼苗


12÷(1/2 - 1/3)=12÷(1/6)=72个
这批零件共72个


10

life400 花朵


这批零件共有:12÷(1/2-1/3)=72(个)


2

CJ的馒头 幼苗


12/(1/2-1/3)=72


2