( )米比2米多60%60吨比( )吨多25%a有30本书比b多25%,列成算式是?电视按95%价格出售,便宜了80元,

( )米比2米多60%
60吨比( )吨多25%
a有30本书比b多25%,列成算式是?
电视按95%价格出售,便宜了80元,求原价的算式是?
希望小学有1400人,比去年少了10%.今年有多少?
天气降温,来医院看病的有260人,比平时加了30%。平时有多少人?
cherishyy 1年前 已收到4个回答 举报

等待爱情的兔子 幼苗


3.2米,48吨,b=30÷(1+25%),原价=80÷(1-95%)记得选我为最佳答案哦!


10

胡一炮 幼苗


2+2*60%=3.2米
60-60*25%=45吨
30-30*25%
80/(1-5%)
1400/(1-10%)
260/(1+30%)=200


1

bprge 幼苗


3.2;48;a=bx(1+25%);原价X(1-95%)=80;


1

zxzz 幼苗


第一个空填2.12米
第二个填53.55吨
30乘(1-25%)
80/(1-95%)


0