◆◆ 问大家一道数学应用题.快开啦.不行啦.呛死我了.快.555555

◆◆ 问大家一道数学应用题.快开啦.不行啦.呛死我了.快.555555
花花的爸爸告诉花花说:“我今年35岁了,我的年龄恰好是5个连续奇数的和,你能说出这5个奇数分别是多少吗?”请你算一算这5个奇数分别是多少?
羽衣霓裳2008 1年前 已收到9个回答 举报

dendlifang 幼苗


35÷5=7
7-2=5
5-2=3
7+2=9
9+2=11
这5个奇数分别是3、5、7、9、11


5

jojonew 果实


35÷5=7
这几个数是3、5、7、9、11


2

自坐躲情 幼苗


设中间的奇数为X,则五个奇数为X-4 、 X-2 、 X 、 X+2、 X+4
X-4 + X-2 + X + X+2+X+4=35
x=7
这5个奇数分别是3 5 7 9 11


2

love_197901 幼苗


3 5 7 9 11


1

云倦了 幼苗


奇数分别为3、5、7、9、11,总和为35


1

52056566 幼苗


这五个连续奇数分别是:3、5、7、9、11.


1

吴珺 幼苗


3+5+7+9+11=35


1

weixboy 幼苗


5个奇数分别是3.5.7.9.11.
先求出中间那个奇数35除以5等于7


0

icedongsheng 幼苗


3,5,7,9,11


0