求50道(4个数字)正负数加减法 急用!

zzfrent 1年前 已收到2个回答 举报

麻家家 幼苗


4-9-21+34
35-4-34+(-8)
14+(-12)+(-7)-(-21)
-45+46-(-23)+(-12)
29-31-2+(-3)
-11+42-33+(-43)
-42+14+(-48)-(-14)
45+27+(-36)-37
47+(-3)-29+30
2-28-17+(-39)
13+8+(-36)-3
25+2-(-40)+(-9)
-24+(-32)-27+23
-29+6-(-37)+(-49)
11-(-36)-11+(-28)
-12+44-40+18
-15-11-(-7)+40
-41-(-44)-46+16
17-(-33)+(-29)+(-15)
25+(-19)-10+(-14)
7+(-47)+(-7)-13
45-(-40)-15+(-30)
-34+49-15+8
-9-(-4)-(-3)+(-26)
-35-(-17)-(-39)+17
-19+(-37)+27-(-31)
-14-16+32+(-49)
12+33+17-(-41)
47+37+(-4)-0
-45-10+(-5)+23
答案:
8
-11
16
12
-7
-45
-62
-1
45
-82
-18
58
-60
-35
8
10
21
-27
6
-18
-60
40
8
-28
38
2
-47
103
80
-37

1年前 追问

5

zzfrent 举报

望能在给20道,谢谢!

举报 麻家家

43+(-6)-29+30=38 6-28-17+(-39)=-78 11+8+(-36)-3=-20 24+2-(-40)+(-9)=57 -24+(-32)-27+23=-61 -28+6-(-37)+(-49)=-34 9-(-36)-11+(-28)=6 -10+44-40+18=12 -14-11-(-7)+40=22 -40-(-44)-46+16=-26 18-(-33)+(-29)+(-15)=7 26+(-19)-10+(-14)=-17 10+21+(-51)+21=1 7+(-47)+(-7)-13=-60 22+51+(-51)+20=44 25+(-19)-10+(-14)=-18 45-(-40)-15+(-30)=40 10+51+(-51)+20=30 45+12+69+(-52)=74 89+5+6+(-12)=88

电脑软件网站 幼苗


10+6-9+256=
-15+65-496+6=
-156+37+46-1=
4526+46-16+45=
12+49+2-5=
5-69-13+5=
14+(-25)+4-5=
5+-633+485-12=
12-78+54-96=
-12-45+29+6=
12-22+569+49=
21+4-5+244...


0