小区里有一块400平方米正方形空地,准备进行绿化.(1)甲乙两个人同时种植草皮.甲每小时可以种9

小区里有一块400平方米正方形空地,准备进行绿化.(1)甲乙两个人同时种植草皮.甲每小时可以种9
小区里有一块400平方米正方形空地,准备进行绿化.
(1)甲乙两个人同时种植草皮.甲每小时可以种9平方米,乙每小时可以种7平方米,两人同时种,几小时可以种植好所有的草皮?
(2)每平方米草地一天能释放氧气0.015千克,这一块草地每天能释放多少千克氧气?
(3)如果种植桂花树,树间距为5米,这块空地需要种多
放牧海角 1年前 已收到1个回答 举报

不酷的狗 幼苗


(1)400÷(9+7)=25
(2)0.015x400=6
(3)400=20x20
20÷5x(20÷5)=16
请点一下右上角的采纳--来自百度知道专业认证教师


3