用铁丝围一个圆形的羊栏,这个羊栏的长径是5米,要多长的铁丝才能把这个羊栏围3圈?

树皮小牛 1年前 已收到1个回答 举报

爱心100 幼苗


你好!
直径=5米对吗?
5π×3=15π=15×3.14=47.1米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
, 你的采纳是我服务的动力.
祝学习进步!


4