1.若0 x B.1/x > x^2 > x C.x > 1/x > x^2D.1/x > x > x^22.如果不等式

1.若0 x
B.1/x > x^2 > x
C.x > 1/x > x^2
D.1/x > x > x^2
2.如果不等式(a-4)x > 4-a 的解集为x > 1,则a应满足 ()
A.a > 4 B.a < 4 C.a > -4 D.a < -4
3.张师傅下岗后再就业,做起了小商品生意,第一次进货时,他以每件a元的价格进了20件甲种小商品,每件b元的价格购进了30件乙种小商品(a > b),回来以后,根据市场行情,他将这两种小商品以每件a+b/2元的价格出售,在这次买卖中,张师傅是 ()
A.赚钱 B.赔钱 C.不赚不赔 D.无法确定赚或赔
4.已知一次函数y=(1-2k)x+1,若y随x的增大而减小,则k的取值范围是()
A.k > 0 B.k < 0 C.k > 1/2 D.k < 1/2
tldick 1年前 已收到7个回答 举报

呓语一生 幼苗


正确答案为
1.D
2.A
3.A
4.C
1.若0 1,应该是x > -1吧,要保持>,那么x前系数一定大于0,所以a>4
3.50*(a+b)/2-(20a+30b)=5a-5b>0,所以赚钱,选A
4.y=(1-2k)x+1,若y随x的增大而减小,那么1-2k<0,所以k > 1/2,选C


10

清蓝蓝浅紫 幼苗


1.D
2.A
3.A
4.C


2

拿铁加冰 幼苗


daad


2

透明雨177 幼苗


D.1/x > x > x^2
第二题有误吧?
25(a+b)-20a-30b=5(a-b)>0
所以赚钱了
C.k > 1/2


1

血蛙 幼苗


1.D,2.A,3.B,4.D


1

mxyhy1985 幼苗


1 D
2 A
3 A
4 C


0

13859775719 幼苗


daac


0