这只羊能活动的最大范围是多少?草原上有一个长20米,宽10米的帐篷,在帐篷的一角A点出用长20米的绳子拴着一只羊,这只羊

这只羊能活动的最大范围是多少?
草原上有一个长20米,宽10米的帐篷,在帐篷的一角A点出用长20米的绳子拴着一只羊,这只羊能活动的最大范围是多少?(π=三点一四)
daisy512 1年前 已收到7个回答 举报

沙广看疗 幼苗


3/4*20*20TT=300TT
1/4*10*10TT=25TT
(300TT+25TT)*3.14=1020.5(TT= 派)


1

alexliqi 幼苗


(3/4)π(20)² + (1/4)π(10)²
=325π
=1020.5


2

阿努比斯神 幼苗


π20^2/4=314


2

vivi7211206 幼苗


400π/3-100*3^(1/2)


1

爱上了06 幼苗


(π x 20x20÷4x3)+(π x 10x10÷4x1)=1020.5


1

anti** 幼苗


1020.5


0

表示扶 幼苗


羊在帐篷里还是外


0