数学计算题..跟我对一下答案.谢谢

数学计算题..跟我对一下答案.谢谢
这些题我是做完的了,我怕错,就拜托大家跟我对下答案谢谢.直接说每道题的答案就好了..
题目是
(1) (-4)-(+13)+(-5)-(-9)
(2)(-48)÷8-(-25)x(-6)
化简
1. a²b-[2(a²b-2a²c)-(2bc+a²c)]
2. -2y³+(3xy²-x²y)-2(xy²-y³)
先化简,再求值
(x²+5-4x³)-2(-2x³+5x-4) 其中,x= -2
麦科 1年前 已收到4个回答 举报

荤素满堂 幼苗


1) (-4)-(+13)+(-5)-(-9)=-4-13-5+9=-13
(2)(-48)÷8-(-25)x(-6)=-6-150=-156
化简
1.a²b-[2(a²b-2a²c)-(2bc+a²c)]
=a²b-[2a²b-5a²c-2bc]
=-a²b+5a²c+2bc
2.-2y³+(3xy²-x²y)-2(xy²-y³)
=-2y³+3xy²-x²y-2xy²+2y³
=xy²-x²y
先化简,再求值
(x²+5-4x³)-2(-2x³+5x-4)
=x²+5-4x³+4x³-10x+8
=x²-10x+13
=(-2)²-10(-2)+13
=4+20+13
=37


2

yiyin888 幼苗


(1) -13
(2) -156
化简 1 -a²b+3a²c+2bc
2 xy²-x²y
先化简,再求值
化简=x²-10x+13
代入=37
希望是对的
要是对的,选我喔~~


0

xptbjl139829 幼苗


(1)-13
(2)-136
1. 5a²c+2bc-a²b
2. xy²-x²y
化简:x²-10x+13
当x=2时,结果为-3。


0

zjycauc 幼苗


(1) -13
(2)-156
1. -a²b+3a²c+2bc
2. xy²-x²y
3. x²-10x+13 37


0