玩具厂上半年生产了2万相当于完成了全年计划任务的4/5,年底实际完成了计划任务的9/4实际生产

liufeikb 1年前 已收到1个回答 举报

leidianlei 种子


计划任务是:2÷4/5=2.5(万)
全年实际完成:2.5×9/4=5.625(万).


1