分数十一分之三的分子.分母同加一个数后得十一分之五,所加的同一个数是多少

liujianff 1年前 已收到1个回答 举报

悠悠我心827 幼苗


(3+x)/(11+x)=5/11
33+11x=55+5x
6x=22
x=11/3


2