朱大伯家有11棵桃树和九棵梨树,去年一共收获924千克桃,684千克梨.平均每棵桃树比每棵梨树多收获多少千克?

8528891 1年前 已收到1个回答 举报

796666 幼苗


您好:
924÷11=84千克
684÷9=76千克
多 84-76=8千克
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


7