数列:3 6 18 27请问:=多少

kc2055 1年前 已收到4个回答 举报

明亮光辉 幼苗


=11
3+3=6
6+5=11
11+7=18
18+9=27


6

xiaoyu_001 幼苗


?=11
3+3=6
6+5=11
11+7=18
18+9=27


1

cjlxj 幼苗


9
3*3=9
6*3=18
9*3=27
跨位乘以3
就是说有有数 A B C D E
A*3=C B*3=D C*3=E


0

cq124578 幼苗


?=11
解法同楼上


0