满分是60分,90分是多少分,80分是多少分,70分是多少分,及格是多少分

天空ff 1年前 已收到1个回答 举报

lovefei03 幼苗


我先理解一下题意哈,你是想问100分中的90分,80分是满分60分中的多少分对吧?
60*0.9=54,相当于100分中的90分
60*0.8=48相当于100分中的80分
60*0.7=42相当于100分中的70分
60*0.6=36,相当于100分中的60分,即及格
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评


15