某进制的运算满足3×5=16,则该进制的32表示的十进制数是什么

lilinda 1年前 已收到1个回答 举报

xzm9408 花朵


3×5=15
15-6=9
所以
是9进制
所以
32表示的十进制为:3×9+2=29.


4