初三物理指导56页第5题过程

shaoguilan 1年前 已收到2个回答 举报

未来再说 幼苗


先求物体的重力mg=F浮=水的密度*0.04*0.014*10=5.6
当装满水时沉底受的浮力F浮=5.6-3.6=2N
那么他的体积V=F浮除以g除以水的密度=0.0002立方米
所以他的密度=0.56除以0.0002=2800kg每立方米


3

pink218 幼苗


请把题目发上来,很多人都没有物理指导的。


0