一个自然数除以4余一,除以5余2除以十一余4,求适合条件的最小自然数

luyan_amy 1年前 已收到4个回答 举报

就是想变成 幼苗


37/4=9+1 37/5=7+2 37/11=3+4


9

傻Fish 幼苗


37


2

vickyk 幼苗


500000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000


2

woaihot 幼苗


37


1