帮我在十五分钟出二十道以上的分数加减法简算

帮我在十五分钟出二十道以上的分数加减法简算
求救
googlesearch 1年前 已收到3个回答 举报

dingding19860822 幼苗


1/2+1/3-1/4+1/5-1/6=
3/4-3/5+4/5-4/6+5/6-5/7=
1/2-1/2-1/2+1/2=
1/100000+3-32/867=
1+1/2-1/3=
15265357163237515632536721653/10+1=
67/68+34/35-23/24=
89/90+123/124-234/235=


2

马萱 幼苗


1/2+1/2=1
5/9+4/5+4/9=9/5
6/5+1/5=7/5
1、十一分之五+七分之二+十一分之六+七分之五
2、八分之九-十二分之七-十二分之五
3、四分之一+十七分之五-十七分之二
4、十五分之十四-(十五分之七-十六分之七)
5、十二分之七+十八分之十一+十二分之一+十八分之七
6、二十分之十三+十四分之十一-二十...


1

anyalan1030 幼苗


a


1