9×8+12.÷4—2=78,在里面加括号怎么办

551907229 1年前 已收到4个回答 举报

seagull1987 春芽


9×8+12.÷﹙4—2﹚=78


6

linguaphonewh 幼苗


9×8+12÷(4-2)=78


2

小老鼠的小丸子 幼苗


9×8+12.÷﹙4—2﹚=78


2

qshgui 花朵


9×8+12.÷(4-2)
=72+12÷2
=72+6
=78

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢那9×8+12÷4—2=90怎么做?采纳别人 你就问采纳的人吧~~~~~~~~~~~~~~~你追问没采纳的人 没被采纳的人都不会愿意给你答的 ,下次如果还有没问完的就追问完了再采纳 9×(8+12)÷(4—2)=90...


0