2个智力题求解!一、16 (96) 1210 ( ) 15二、 961 (25) 432932 ( ) 7312组题目都

2个智力题求解!
一、16 (96) 12
10 ( ) 15
二、 961 (25) 432
932 ( ) 731
2组题目都是按第一排数字填第二行的空!
第一题算出75和30的都是错的~
OctoberRain 1年前 已收到15个回答 举报

zhangxuan_1121 幼苗


项数太少,规律太多了,没有固定答案


8

erfeng11 幼苗


一、16 (96) 12
10 ( ) 15
二、 961 (25) 432
932 ( ) 731


2

韩成 幼苗


一、16 (96) 12
10 (60 ) 15
二、 961 (25) 432
932 ( 25) 731
第一题,96是16,12最小公倍数的2倍
60是10,15最小公倍数的2倍
第二题,9+6+1+4+3+2=25
所以9+3+2+7+3+1=25


2

送你8口香糖 幼苗


……


2

为时尚而生 幼苗


第二个25,第一个75


2

面条2003 幼苗


16 (96) 12
10 (100 ) 15
96是16的平方减去12的平方再减去16-12的差的平方
100是15的平方减去10的平方再减去15-10的差的平方
第2题不知道了


1

jieningwei 幼苗


1.(60)
2.(13)


1

alone720000 幼苗


第一题:150
16,12最小公倍数是48
最小公约数是2
96=2*48
所以30*5=150
第二题:25
相加所得


1

汪银萍 幼苗


96 第二个不知了


1

sdfsduifg 幼苗


16 (96) 12
10 (100 ) 15
96是16的平方减去12的平方再减去16-12的差的平方
100是15的平方减去10的平方再减去15-10的差的平方


1

wcy10412 幼苗


第一个 最小公倍数的二倍: 60.
第二个 各位数字的和: 25.


1

姿色撩人 幼苗


10 (24*5 ) 15


1

yybyyb 幼苗


16 (96) 12 (中间是16,12的最小公倍数的2倍)
10 ( 60) 15(中间是10,15的最小公倍数的2倍)
++++++++++++++++++++++++++++
961 (25) 432
932 ( 25 ) 731
因为
9+6+1+4+3+2=25 (各个位数字和)
所以
9+3+2+7+3+1=25 (各...


1

yiya80 幼苗


(1)16,12最小公倍数是48
最小公约数是2
96=2×48
10,15最小公倍数是30
最小公约数是2
60=30×2
填60
(2)因为9+6+1+4+3+2=25
9+3+2+7+3+1=25
填25


0

pingping0620 幼苗


太难 了
16 (96) 12
10 (100 ) 15
96是16的平方减去12的平方再减去16-12的差的平方
100是15的平方减去10的平方再减去15-10的差的平方

932 (62 ) 731


0