一个长为12CM,宽为4CM,高为6CM的长方体,将它分割成棱长为3CM的正方体.最多可

417647001 1年前 已收到3个回答 举报

blueseedtt 春芽


12*6*3/3^3=8


6

醴陵47 幼苗


12/3=4个 6/2=2个 2*12=24个


1

yadk 幼苗


只有8个


0