在数轴上,一个点到原点的距离是2根号3,这个点所表示的数是

isolg 1年前 已收到2个回答 举报

xiaogang1061 幼苗


这个点所表示的数是±2根号3

1年前 追问

9

isolg 举报

计算:丨3-π丨+根号(π-4)²

举报 xiaogang1061

丨3-π丨+根号(π-4)² =π-3+4-π =1

1350312 幼苗


正负2根号3


1