有个正方体,如果锯成2个完全相同的长方体,表面积增加32平方分米,正方体的体积是多少立方分米?要算式

wangdan80 1年前 已收到3个回答 举报

san450072 幼苗


增加了两个面,所以一个面就是:32/2=16 六个面就是16*6=96立方分米


9

XJ**0203 幼苗


(32/2)*6=96


1

xiaobai19830710 幼苗


增加了两个正方形的面,所以一个正方形的面就是:32/2=16 六个面就是16*6=96立方分米


0