从超市到车站的公路一旁一共设有251块广告牌,相邻两块广告牌距离平均是15米.现将相邻两块广告牌的平均距

从超市到车站的公路一旁一共设有251块广告牌,相邻两块广告牌距离平均是15米.现将相邻两块广告牌的平均距
离改为25米,现在需要设多少块广告牌?
qyxwin 1年前 已收到1个回答 举报

Amy001 幼苗


全长=15×(251-1)=3750米
需要=3750÷25+1=151块

1年前 追问

10

qyxwin 举报

我也是这么做的,但是这属不属于那种两端都不设广告牌

举报 Amy001

两边都设