例如甲烷分子中键长均为109.3pm,中pm意思

紫宛晴 1年前 已收到2个回答 举报

Google测试员5396 幼苗


pm是皮米 一种长度单位 换算比例是1pm=1*10^-12m=1*10^-10cm


3

若非- 幼苗


长度单位皮米


0