某编织厂第一季计划加工草帽2500项,实际一月份完成了2/5,二月份完成了1/4,三月份还要加工多少项才行

某编织厂第一季计划加工草帽2500项,实际一月份完成了2/5,二月份完成了1/4,三月份还要加工多少项才行
tttt 1年前 已收到2个回答 举报

sxyaiao 幼苗


这是六年级上册人教版配套练习册29页的题!
答案:2500*(1-2/5-1/4)
=2500*(20/20-8/20-5/20)
=2500*7/20
=875(顶)
答:三月份还要加工875顶


6

xiaobearggfurrylo 果实


2500x(1-2/5-1/4)=2500x(1-0.4-0.25)=2500x0.35=875顶
答 三月份还要生产875顶


2