一种树苗经过实验成活率是95%栽种200棵树苗能活多少颗?为了保证能活380至少栽种多少棵树苗?

oumisi 1年前 已收到1个回答 举报

zyyzj 幼苗


能活200*95%=190(棵) 至少栽种380/95%=400(棵)


6