2 3 4 5 6 7 8 9 前面任意添+ - 号,最后结果为10

深南大道ee 1年前 已收到8个回答 举报

川湄 幼苗


从2加到9是44,要想得到10,就要使被减去的数的和是17,这就出来了.
2+3+4+5+6+7-8-9=10
-2+3+4+5+6-7-8+9=10
……太多了,不说了.


4

pimu 幼苗


2+3-4-5+6+7-8+9=10


2

yjw7302 幼苗


9-2+8-3-7+4+6-5=10


2

语霸 幼苗


2+3-4-5+6+7-8+9=10
9-2+8-3-7+4+6-5=10
2+3+4+5+6+7-8-9=10


2

cucwo 幼苗


2+3-4-5+6+7-8+9=10


1

nena790305 幼苗


2+3-4-5+6+7-8+9=10
9-2+8-3-7+4+6-5=10
2+3+4+5+6+7-8-9=10


1

gushi6291 幼苗


9-2+8-3-7+4+6-5=10


0

致命芳菲 幼苗


2+3-4+5-6-7+8+9=10


0