圆的直径是20;厘米扩大2倍周长扩大几倍

zengfei8180 1年前 已收到4个回答 举报

loveryf 花朵


周长=2*pi*R
所以同样扩大2倍


10

紫壁樵歌 精英


原来的周长是
20×3.14=62.8厘米
现在的周长是
(20×2)×3.14=125.6厘米
周长扩大
125.6÷62.8=2倍


2

tsusahua 幼苗


扩大了两倍。
因为:直径d=20cm 周长c=PI*20cm
d*2--〉周长c=PI*20cm*2


1

a116616001 幼苗


直径d=20cm 周长c=PI*20cm
d*2--〉周长c=PI*20cm*2
所以扩大了两倍。


0