一块正方形钢板,边长是7米,如果每平方米重12千克,这块钢板中多少千克?

younglook_ty 1年前 已收到3个回答 举报

nn收藏oo 春芽


正方形面积:7*7=49平方米
钢板重量=49*12=588千克


6

野崽 幼苗


正方形面积:7*7=49平方米
钢板重量=49*12=588千克


1

行宿留 幼苗


正方形面积 7*7=49(平方米)
钢板重量 49*12=588(千克)


0