货车后桥速比7:39改速比是6:37的后桥可以吗

osiud 1年前 已收到1个回答 举报

dahua00 幼苗


7÷39=0.179,6÷37=0.162.6:37的扭力稍微大一点,速度要慢一点 差不多,首先你要考虑为什么要改,你自己拿主意.


10