已知a、b互为相反数,c、d互为倒数,m是绝对值最小的数,求代数式(a+m+b)÷(m-cd)2007的值

众泰2008 1年前 已收到1个回答 举报

四宝弟子 幼苗


a+b=0,cd=1
m=0
所以(a+m+b)÷(m-cd)2007=(0+0)÷(0-1)2007=0


3