某电器功率为100w每天用3h一个月30天用电几j合多少度

某电器功率为100w每天用3h一个月30天用电几j合多少度
是焦吖不是瓦 还有额定功率是一个小时还是一秒的
情感男人 1年前 已收到2个回答 举报

ssxw21 花朵


电器的耗电量是按千瓦/时计算的:100wx3/hx30天=9000w即每月9度电


4

王子与青蛙 幼苗


W=Pt=100×3×30=9000瓦时
1度=1000瓦时,所以是9度。


0