求695+202的简便运算

wolf7liu 1年前 已收到2个回答 举报

y1c8 幼苗


695+202
=700-5+200+2
=700+200-5+2
=900-3
=897


6

那时陌上花开 幼苗


695+202=700-5+200+2=900-3=897


1