求未知数x/6=0.25 x比3/4=6/5 x比5=5/8 2比x=3/7 x/12=1/4

求未知数x/6=0.25 x比3/4=6/5 x比5=5/8 2比x=3/7 x/12=1/4
在二零一一年十月十八日7:00之前回答给我 超过时间就不用给我了 要好一点 六年级知识差不多 好的话多悬赏钱
hzliyi 1年前 已收到2个回答 举报

一号守门员 幼苗


x/6=0.25 x=0.25*6=1.5
x比3/4=6/5 x=6/5 *3/4=9/10
x比5=5/8 x=5/8*5=25/8
2比x=3/7 x=2/ (3/7)=14/3
x/12=1/4 x=1/4*12=3


7

山峰上的雪 幼苗


x/6=0.25 => x=0.25x6=1/4 x6 =2/3
x比3/4=6/5 => x= (6/5)x3/4= (6x4)/(5x3)=8/5
x比5=5/8 => x=5/8 x 5 =25/8
2比x=3/7 => x=2/(3/7)= 2x7/3=14/3
x/12=1/4 => x=(1/4)x12=12/4=3


0