若3a-b=5那么2b-6a+5=?

若3a-b=5那么2b-6a+5=?
如题
ogatamuggie 1年前 已收到1个回答 举报

霓裳初舞 幼苗


3a-b=5则 6a-2b=10 -6a+2b= -10 所以2b-6a+5= -10+5= -5


9