操场环形跑道长400米,如果每隔10米竖一块警示牌,共需要多少块警示牌

土不行者 1年前 已收到18个回答 举报

5855799 幼苗


400除以10=40m

1年前 追问

6

举报 5855799

你几年级

举报 5855799

我可是六年级

举报 5855799

采纳我的,亲

土不行者 举报

我是五年级

举报 5855799

采纳我的

土不行者 举报

用方乘

土不行者 举报

用方程怎么解

举报 5855799

400÷x=10

举报 5855799

嘿嘿

举报 5855799

采纳啊

zwedru 幼苗


400➗10=40


2

HGR1001 幼苗


400÷10=40


2

西安豆子 幼苗


400÷10-1


2

非夜雪 幼苗


40


2

barbard 幼苗


400除以10)-1


1

PX害人不浅 幼苗


400÷10=40


1

当ONLY遇上U 幼苗


400÷10=40块


1

白事可口 种子


40


1

ymstar 幼苗


400÷10=40(块)


1

边锋的疯 幼苗


40块


1

天使懒猫 幼苗


400/10=40


1

tt22288888 幼苗


40


1

悟空金箍棒 幼苗


400÷10=40


0

我有一本书 幼苗


400除以10再减1


0

相见不如HN 幼苗


400÷4=40 40-1=39


0

dave123 幼苗


400÷10=40


0

随缘一点浓 种子


400÷10=40


0