直线L是一次函数Y=KX+B的图象,求K与B的值.A(0,1) B(3,-3)

xatlik 1年前 已收到2个回答 举报

rosa2008 花朵


分别将A,B代入函数
1=0*K+B所以B=1
-3=3*k+B=-3k+1
所以K=-4/3


4

暗黑光芒 幼苗


K=-4/3
B=1


2