一个半圆的半径是5cm,那么它的周长是

JIAK50 1年前 已收到1个回答 举报

慵懒的下午打哈欠 幼苗


设半径为r,C=r+PI*r=5cm; (1+PI)r=5,r=5/(1+PI) PI=3.14,r=1.208cm


1