问你们一个我觉得简单的问题,4个五用加减乘除怎么算出二十四

WO心自在 1年前 已收到8个回答 举报

扬四海 幼苗


25-1=24


2

相见不如一笑而过 幼苗


5乘5—5除以5


2

等爱上勾 幼苗


(5÷5)+5×5


2

少年八戒 幼苗


5乘5减5除5


2

hgl66 幼苗


(5×5)-(5/5)=24,


1

snookerbank 幼苗


5×5-(5÷5)


1

花龙 幼苗


5X5一5÷5


0

高低强弱 幼苗


5乘5减去5除以5(5x5-5*5=24)


0