1900千克比80千克多()80千克比100千克少 填分数

1900千克比80千克多()80千克比100千克少 填分数
100千克比80千克多()80千克比100千克少 填分数
夕阳西下2002 1年前 已收到1个回答 举报

liwangyang228 幼苗


100千克比80千克多(25%) 算式:100-80=20 20/80=25%
80千克比100千克少(20%) 算式:100-80=20 20/100=20%


4