若按株距1分米、行距15厘米栽插秧苗,一块6公顷的水田,能插多少株苗?

xiaogpu 1年前 已收到3个回答 举报

67670 幼苗


15厘米=1.5分米
6公顷=6000000平方分米
6000000÷(1*1.5)=4000000株


1

雪夜微微 果实


15厘米=1.5分米
6公顷=60000平方米=6000000平方分米
6000000÷﹙1×1.5﹚=4000000﹙株﹚


2

iemjd 果实


15cm=1.5dm
6公顷=6000000平方分米
6000000÷(1*1.5)=4000000(株)


1