1又4分之1:八分之五(化简比)

echboy2000 1年前 已收到3个回答 举报

紫色520 幼苗


1又4分之1:八分之五(化简比)
=5/4:5/8
=1/4:1/8
=2:1


10

shikun116 幼苗


1+1/4:8/5=5/4:5/8=2:1


2

绿茗之香 幼苗


1 1/4=5/4
5/4:5/8=2:1.


2