已知三角形两边长分别为2和4,第三边是方程x-4x+3=0的解,求这个三角形的周长

云水莲华 1年前 已收到1个回答 举报

腾讯总裁 幼苗


x-4x+3=0 (x-3)(x-1)=0 x=3或x=1 所以另外一边是3 周长=2+3+4=9 亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果不明白,


6