小学生五年级动脑筋两个数分别进行乘除运算,结果如下,请在每个()里填上一个合适的数字,经过四舍五入取值后,两式都成立.3

小学生五年级动脑筋
两个数分别进行乘除运算,结果如下,请在每个()里填上一个合适的数字,经过四舍五入取值后,两式都成立.
3.()()*().17=6.84(约等于)
3.()()/().17=1.45(约等于)
不叫的知了 1年前 已收到9个回答 举报

凋零落叶 花朵


3.15*2.17=6.84
3.15/2.17=1.45


2

蔓草 花朵


两式左右相乘3.()()*3.()()=6.84*1.45=9.918
3.()()=3.15
6.84/3.15=2.17
所以填3.15和2.17


1

aizzo 春芽


6.84 ]
1.45


1

SFGDNVWG373 春芽


3。00×2 。17
3。00、2。23


1

你好11 春芽


3.15×2.17=6.84
3.15÷2.17=1.45


0

ica-roger 春芽


3.15 2.17


0

黑风双煞 幼苗


3.15*2.17=6.84
3.15/2.17=1.45
做这种题目,要反着来计算。
(1)3.()()*().17=6.84(约等于)
6.84除以().17=3.()
那么就在().17几填入1 2 3 ……算算看就出来咯。


0

babatan 花朵


3.(1)(5)*(2).17=6.84
思路:首先,6.84除以3.几,约得2,所以除数是2.17,然后6.84/2.17=3.1521……
3.(1)(5)/(2).17=1.45
思路:首先,3除以1.45,约得2,所以除数是2.17,然后
2.17*1.45=3.1465


0

董玉海 幼苗


3.15×2.17=6.84(约等于)
3.15÷2.17=1.45(约等于)


0