一条长1500米的公路,第一个月修了全长的6分之一,第二个月修了全长的4分之一,还剩

cyone2006 1年前 已收到2个回答 举报

cabie 幼苗


1500*(1-1/6-1/4)=1500*(7/12)=875米


3

CangOo 幼苗


975


0